重庆一中2018-2019学年度学科竞赛获奖名单
[日期:2019-04-22] 来源:教务处  作者:教务处 [字体: ]

 

一、2018年全国高中数学联赛

1. 冬令营决赛 (2)

熊茳楠g20.120银牌

卞诗瑞g19.102银牌

 

 


2. 全国一等奖(9)

熊茳楠(g20.120)

张森阁(g19.102)

赵维捷(g20.120)

莫竣程(g19.103)

卞诗瑞(g19.102)

吴松宇(g20.120)

白涵之(g20.107)

杨海涛(g19.109)

李  涵(g20.120)

 

 

 


3. 全国二等奖(63)

赵子逸(g20.120)

曾子涵(g20.107)

张添蛟(g19.101)

余玺行(g19.101)

张隽通(g20.106)

姚紫怡(g19.101)

王茁宇(g20.108)

刘  旭(g19.109)

张权山(g19.102)

胡炜婧(g20.120)

陈维灿(g20.120)

王艺臻(g20.101)

田芮丰(g19.106)

刘雨霖(g19.102)

苟诗涵(g20.120)

赵依琳(g19.120)

蒋希睿(g19.103)

鲁筱玥(g19.101)

聂传熹(g20.114)

滕  正(g19.102)

夏万煦(g20.120)

冉茂圻(g20.106)

杨浩淼(g19.101)

周  易(g20.120)

谢  觉(g19.120)

赵俊洁(g19.102)

陈美岐(g19.113)

向进杰(g20.101)

周  亮(g20.120)

王英至(g20.102)

陈鹏州(g20.103)

余  翔(g19.112)

邓嘉铭(g19.102)

吴梓豪(g19.102)

孙地立(g19.102)

庄  涛(g19.304)

李家成(g21.102)

张兴龙(g19.101)

段绪淳(g19.109)

邓明宇(g19.105)

张尚杰(g19.101)

古  涵(g19.106)

王  鑫(g20.104)

王楷钦(g20.112)

高梦原(g20.120)

刘嘉豪(g19.120)

李祖琛(g20.101)

王子煊(g20.101)

何国政(g19.102)

尧诗怡(g20.103)

潘一鸣(g19.120)

杨韵玄(g20.106)

周子翔(g20.101)

张峻源(g19.103)

周诗雨(g19.113)

谢冠豪(g20.109)

陈垣樾(g19.102)

罗?#36213;?span style="font-family: 'Times New Roman'; font-size: small;">(g19.102)

刘沛鑫(g19.120)

代戟锐(g19.102)

张振宇(g19.106)

巫俊毅(g19.110)

陈彦吉(g19.103)

 


4. 全国三等奖(98)

刘迪一(g19.102)

孔  瑶(g19.103)

毛世译(g19.101)

黄镇垒(g19.101)

邓思涵(g19.102)

罗秋辰(g19.120)

江虹柳(g19.101)

邱韬宇(g20.120)

张  瑞(g19.102)

詹文佳(g19.101)

杨  环(g19.103)

冯欣馨(g19.103)

谢潇然(g20.103)

李?#26472;?span style="font-family: 'Times New Roman'; font-size: small;">(g19.101)

白子晗(g20.107)

胡渝沛(g19.120)

杨梦婕(g19.101)

苏莞童(g20.120)

陈宝润(g19.103)

秦  琅(g19.113)

孙瑜泽(g19.101)

邹怡晴(g19.109)

邓  钰(g19.105)

张我济(g19.120)

陈拾遗(g19.301)

唐海峰(g19.102)

刘  聃(g19.102)

廖若辰(g20.103)

郑一江(g19.101)

李明樾(g19.101)

吴雨桐(g19.102)

张浩晨(g19.101)

祁泽涵(g19.101)

刘筱晗(g19.102)

喻泓策(g19.101)

李俊泽(g19.105)

何欣航(g19.301)

王楷琦(g20.102)

熊峻瑶(g19.119)

吴佳应(g19.111)

敖旌斐(g19.101)

代晗辰(g19.120)

彭星源(g20.115)

何俊宏(g20.120)

徐  杨(g19.101)

吴  同(g19.120)

文宇轩(g19.101)

左  为(g20.107)

龙凌霄(g19.101)

张茗滔(g20.120)

陈枕戈(g19.120)

张津滔(g19.112)

滕宇涵(g19.102)

张天宇(g19.101)

彭志朋(g20.120)

刘知涵(g19.107)

戴棚根(g19.112)

蒋文祺(g19.102)

雷  聪(g19.101)

冯中薏(g19.101)

王川宁(g19.119)

何姝祺(g20.103)

郑  田(g19.113)

叶  幸(g20.103)

陈霆风(g19.104)

胡雨韦(g20.120)

李睿漫(g19.102)

罗佳艺(g20.104)

雷晶超(g19.103)

杨浣尘(g19.102)

蒋可谋(g20.107)

周虹伶(g19.103)

安虹屹(g19.107)

刘思岑(g19.102)

张博伟(g19.106)

傅子芸(g20.109)

刘家耕(g20.101)

杨镇宇(g19.101)

王昱乔(g19.101)

杨卓倩(g19.120)

孙雪文(g19.119)

张梓渊(g20.120)

李瑾涵(g19.104)

侯苏轩(g20.104)

戴鸿赟(g19.102)

谭  薇(g19.103)

谭金镇(g20.120)

龚  璞(g20.102)

付琪雅(g19.102)

邹沛余(g20.101)

牟俊锦(g19.102)

江玉灵(g19.115)

张艺之(g19.101)

况泰即(g19.103)

郭轩君(g19.108)

何子涵(g20.106)

周昊男(g19.102)

郑雨楠(g19.101)

 

 

 

二、2018年第三十五届全国中学生物理竞赛

1. 冬令营决赛 (6)

唐海峰(g19.102) 金牌

刘雨霖(g19.102)金牌

刘学平(g19.102)银牌

滕  正(g19.102) 银牌

邓思涵(g19.102) 铜牌

刘迪一(g19.102)铜牌

 

 


2. 全国一等奖(25)

吕宏泉(g19.101)

代戟锐(g19.102)

牟俊锦(g19.102)

姚佳果(g19.103)

田芯竹(g19.101)

邓思涵(g19.102)

唐海峰(g19.102)

苟诗涵(g20.120)

杨梦婕(g19.101)

李博文(g19.102)

滕  正(g19.102)

刘静媛(g20.120)

杨镇宇(g19.101)

李奇修(g19.102)

吴林峰(g19.102)

刘益枫(g20.120)

张尚杰(g19.101)

刘迪一(g19.102)

吴雨桐(g19.102)

邹佳吕(g19.102)

张兴龙(g19.101)

刘学平(g19.102)

吴梓豪(g19.102)

刘雨霖(g19.102)

陈垣樾(g19.102)

 

 

 


3. 全国二等奖(42)

杨?#24179;?span style="font-family: 'Times New Roman'; font-size: small;">(g19.101)

刘沛东(g19.102)

滕  越(g19.104)

廖  理(g20.120)

张  焱(g19.101)

刘思岑(g19.102)

熊邝淼(g20.108)

牟冠铭(g20.120)

张艺之(g19.101)

张森阁(g19.102)

程天一(g19.109)

邱韬宇(g20.120)

余玺行(g19.101)

范丁翊(g20.102)

阳滨屿(g19.120)

苏莞童(g20.120)

周  畅(g19.101)

敬路达(g20.102)

曾宣霖(g20.120)

谭旸升(g20.120)

卓  为(g19.101)

高立欣(g20.102)

陈维灿(g20.120)

张  冲(g20.120)

吴玮坚(g20.101)

刘璐(g19.103)

陈玥秀(g20.120)

张梓渊(g20.120)

李思衡(g21.101)

骆俊良(g19.103)

傅子达(g20.120)

周  吉(g20.120)

蒋文祺(g19.102)

何  林(g19.106)

高君豪(g20.120)

邹孟林(g20.120)

周昊男(g19.102)

陈南汐(g20.103)

何朋昆(g20.120)

李庭西(g20.120)

邓嘉铭(g19.102)

谢潇然(g20.103)

 

 


4. 全国三等奖(10)

徐  杨(g19.101)

王馨逸(g19.102)

刘沛鑫(g19.120)

万家豪(g19.304)

雷佳欣(g21.101)

胡馨月(g21.102)

蔡依沅(g19.301)

邓希哲(g19.301)

邹灵萱(g21.101)

黄煜翔(g19.105)

 

 

 

三、2018年第三十二届中国化学奥林匹克竞赛

1. 夏令营决赛 (1)

宾奕颉(g19.101银牌

 

 

 


2.全国一等奖(11)

武楚钧(g20.120

宾奕颉(g19.101

贺思楠(g20.101

?#24179;?#28059;(g19.103

谭臻至(g20.120

雷晶超(g19.103

  (g19.102

程万里(g20.101

张?#22855;?span style="font-size: small;">(g20.120

李庭臻(g19.120

  (g19.102

 


3. 全国二等奖(25)

赵涵同(g19.101

吴雨桐(g19.102

毛世译(g19.101

刁恒奕(g19.103

  (g19.103

张文涵(g19.120

卢佳雨(g21.101

吉远旭(g21.101

杨皓宇(g20.120

华瑾琪(g19.101

凌海翔(g20.104

刘浩宇(g19.304

邹志邻(g19.301

张浩晨(g19.101

胡渝沛(g19.120

  (g19.101

蒲芃欣(g19.112

龙卓均(g20.102

田皓文(g21.102

  (g20.109

何俊宏(g20.120

冯中薏(g19.101

  (g20.104

李芋立(g19.104

张星宇(g19.101

 

 

 

4. 全国三等奖(11)

刘雨霖(g19.102

钟其言(g21.102

樊千祎(g20.102

施寒文(g21.101

修子尧(g20.102

邓嘉铭(g19.102

刘筱晗(g19.102

莫瀚清(g19.106

李玥颖(g19.106

张天宇(g19.101

何涛涛(g20.114

 

 

四、2018年全国中学生生物学联赛

1. 夏令营决赛 (1)

杨文予(g19.102)金牌

 

 

 


2.全国市一等奖(4)

杨文予(g19.102)

唐婕灵(g19.102)

江宗崚(g19.106)

艾智森(g19.109)


3.全国二等奖(24)

王曼珂(g19.109)

罗文浚(g20.120)

段思羽(g20.120)

徐琳珊(g19.107)

杨馨悦(g19.102)

王彦添(g19.108)

李景浩(g19.107)

郭咏欣(g19.102)

王浩宇(g19.101)

  (g19.101)

?#23376;?#32704;(g20.120)

蔡子超(g19.103)

胡艺苗(g19.101)

李?#33487;?span style="font-size: small;">(g20.120)

尹佳锐(g19.103)

彭?#32564;?span style="font-size: small;">(g19.102)

李欣濛(g19.104)

黄宇阳(g19.104)

修浩然(g19.111)

刘筱晗(g19.102)

甘佳林(g19.101)

彭麟森(g20.103)

魏子淇(g19.102)

沈建宇(g20.120)


4.全国三等奖(10)

谭金镇(g20.120)

赵彬谚(g20.120)

颜方毅(g19.104)

付琪雅(g19.102)

许樱凡(g19.120)

肖涵水(g19.101)

戴鸿赟(g19.102)

徐霄羽(g19.120)

?#36164;?#29738;(g20.101)

况柏安(g20.120)

 

 

 

五、2018年全国信息学奥林匹克联赛

(一)高中组

1全国一等奖(5)

张志睿g20.115

张茗滔g20.120

汤思语g20.120

彭志朋g20.120

胡雨韦g20.120

 

 

 


2.全国二等奖(20)

翁英杰g20.120

左雨瓒g21.101

熊俊杰g21.102

吴彦熹g21.102

沈昱达g21.114

陈俊哲g19.304

?#23376;?#39134;c19.503

董垚鑫g21.119

胡衷瑗g21.110

李潭啸g21.101

蒋昀轩c20.804

刘麒玥g21.111

蔡雨桐g21.102

黄薄豪g21.102

周相羽g21.102

黄启旭g21.110

徐  畅g21.305

辛  洲g19.105

高菁昱g21.109

彭咏秋g21.106


3.全国三等奖(6)

胡  勉g20.120

李思进g21.109

夏  劲g21.302

龙南汐g21.303

阮世锦g21.102

主丰宁g21.120

 

 


(二)初中组

1. 全国一等奖(10)

张德洵c20.703

白淞元c20.804

胡千羽c20.703

陈海文c21.703

滕鎧泽c20.704

杨家祯c20.807

杨鹏程c20.706

李彦东c20.706

蒋昀轩c20.804

邓兆昕c20.206

 

 

2. 全国二等奖(27)

陈劲杉c21.706

车  石c20.804

叶炙轩c19.212

蒋睿珊c20.704

李明涵c19.702

李智枭c20.213

向科锦c21.706

唐?#20196;?span style="font-size: small;">(c21.507

曾鼎宸c21.703

韩铭昊c19.702

张宇同c20.808

喻博文c21.502

蒋兴宇c20.705

刘泽宇c21.805

屈玥含c21.505

黄  晗c20.220

刘若缺c19.508

李阳捷c20.220

郑迪尹c21.702

笪子游c21.705

刘家齐c19.702

王丰源c20.706

徐熠航c20.705

吴  悠c21.706

刘蘅仪c20.507

周坤睿c21.705

郝静远c19.706

 


2. 全国三等奖(3)

?#23376;?#39134;c19.503

任彦睿c21.505

陈弈帆c21.502

 

 

六、2018年文学获奖及发表文章

一、初中组

 () 重庆市第八届青少年科普征文大赛(初中组)决赛

1.重庆市一等奖(5人)

何恩诗雨c20.704

吴季耘(c19.503

邹馨仪(c19.705

何相如(c20.215

张铁舰(c19.701

 

 

 

2.重庆市二等奖(8人)

夏子晴(c19.701

杨静怡(c19.223

梅婧涵(c19.203

王清扬(c20.504

张闻轩(c20.215

刘润天(c20.508

?#36153;?#24420;(c20.703

何欣悦(c18.601

3.重庆市三等奖(7人)

何海蕴(c18.601

刘汶臻(c20.217

明  夔(c20.805

文彦茜(c20.806

蔡仪玲(c20.808

龙?#31168;耄?span style="font-family: 'Times New Roman';">c19.406

王柳静(c20.805

 

 () 第十九届世界华人学生作文大赛

1.全国一等奖(2人)

黎星语(c20.213

谢子琰(c19.225

 

 

2.全国二等奖(4人)

周倩茹(c20.205)

王若伊(c20.222)

黄敬皓(c18.216)

胡俐萍(c18.601)

3.全国三等奖(3人)

张雅涵(c18.504)

国然睿(c20.219)

周慧玲(c19.703)

 

 ()发表文章(12人)

王培霖(c20.403

赵星媛(c20.403

王培霖(c20.403

何奕萱(c21.705

张龄文(c20.403

邱俊尧(c20.404

张龄文(c20.403

何奕萱(c21.705

杨海伦(c20.403

张龄文(c20.403

李星竹(c18.216

周子彤(c20.216

(四) 茅?#33454;?#23569;年文学院第二届征文活动优秀征文

1.全国一等奖(1人)

邓渤凡(c21.802)

 

 

 

 

二、高中组

() 20185月第十六届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛(高一、二组)

1. 全国一等奖(10人)

吴姝玥(g19.106

邹  旭(g19.119

张盈盈(g20.303

曹  杰(g19.105

吴欣然(g20.119

戴君雯(g19.119

?#36153;?#27721;卿(g20.119

傅薇澄(g19.301

周润豪(g19.118

廖若辰(g20.103

 

 

2.全国二等奖(34人)

彭?#32564;海?span style="font-family: 'Times New Roman';">g19.102

潘雨亭(g19.404

王雲霖(g19.119

陈麒竹(g20.101

李逸?#24076;?span style="font-family: 'Times New Roman';">g19.102

吴雨洁(g19.302

陈?#30028;玻?span style="font-family: 'Times New Roman';">g19.119

范紫杉(g19.301

刘迪一(g19.102

高立欣(g20.102

汪一婷(g19.119

刘思?#24076;?span style="font-family: 'Times New Roman';">g19.108

刘筱?#24076;?span style="font-family: 'Times New Roman';">g19.102

宁  馨(g20.102

孙雪文(g19.119

杨韵涵(g19.120

郭咏欣(g19.102

彭荟瑾(g19.115

王劲秋(g20.103

王彧涵(g19.120

蒋雨涵(g20.116

周子涵(g19.118

李勤懿(g19.114

姚云瀚(g20.402

陈璐瑶(g20.403

陈渝杰(g19.104

曹馨予(g19.109

席文霈(g19.105

徐湘颖(g20.404

陈  语(g20.119

胡景云(g20.119

涂馨月(g20.112

曾梓蒙(g20.302

廖熠凌(g20.114

 

 

3.全国三等奖(54人)

蒋小苒(g20.113

熊?#27427;潁?span style="font-family: 'Times New Roman';">g19.404

何俊宏(g20.120

叶韵祺(g19.112

康艾嘉(g20.404

张聪毓(g19.302

秦  荣(g19.312

张  涵(g19.112

郑景枫(g20.112

刘力瑄(g19.305

艾夏秋(g20.114

?#27754;?#24076;(g19.112

张艺馨(g20.117

屈芷伊(g20.102

王修睿(g19.119

何玟瑾(g20.110

蒋雨芯(g19.403

吴俊璋(g20.119

王梓垚(g19.117

张铈言(g20.118

李梦嘉(g19.403

万新瑞(g19.115

陈  馨(g19.119

黄雅鑫(g20.110

叶芯言(g20.304

王怡然(g20.105

叶  幸(g20.103

边伟峰(g19.304

马  原(g20.404

牟静娴(g20.117

何姝祺(g20.103

代晗辰(g19.120

任源柯(g20.115

张翰?#37073;?span style="font-family: 'Times New Roman';">g19.104

冯梓峻(g19.109

蒋  妍(g19.110

李玥萱(g20.115

陈泽绾儿(g19.118

袁  懿(g19.109

莫渝茜(g19.110

杨成睿(g20.116

陈雨?#37073;?span style="font-family: 'Times New Roman';">g19.118

黄正杰(g19.109

曾美颐(g19.105

戴婧妍(g19.303

魏  苇(g19.104

曾琦媛(g20.104

许怡婷(g19.120

谭雯文(g19.306

吕欣怡(g20.111

邹璐蓼(g20.119

王镜茗(g20.308

吴星颖(g19.113

李卓恒(g20.111

 

 

4.全国?#25856;?#22870;(65人)

刘思岑(g19.102

蒋雨忻(g20.302

林乐怡(g20.117

李俊龙(g19.111

刘沛东(g19.102

唐  菁(g19.303

吴雨泽(g20.116

龚浩扬(g20.110

陈  欣(g19.101

陈颖霖(g19.307

刘柔辰(g19.104

王子煊(g20.101

吴函颖(g19.106

卓欣仪(g19.113

金湖皓(g19.104

兰宗谕(g20.101

冉  淼(g20.117

李依洋(g19.404

周子涵(g19.118

魏月琪(g20.118

孙恺阳(g20.117

叶柯言(g19.305

罗子娟(g19.119

鲁筱琦(g19.304

任治桦(g20.403

胡乔治(g19.305

黄榆杰(g19.119

文佳鑫(g19.301

童  庆(g20.403

谢玥婷(g20.102

吴优冉(g19.119

陈拾遗(g19.301

肖佩玥(g20.116

谢冠豪(g20.109

郭一颖(g19.119

杨若榆(g19.304

何初蕾(g20.117

王海若(g20.119

贾孟志美(g19.119

胡义旋(g19.108

周海语(g20.119

张熙梓(g20.102

甘浩霖(g19.117

刘思贝(g19.108

彭  絮(g20.108

陈星宇(g19.115

廖若辰(g20.103

杨茗雅(g20.402

刘喻佳(g20.114

李傅曦(g19.116

李美庆(g19.114

张悦涵(g19.105

龙伴雨(g19.401

石  蕊(g19.116

李志立(g19.109

李怡燃(g19.105

王丹琪(g19.401

谷  雪(g19.116

李爱佳(g20.117

李奇珂(g20.115

陈佳欣(g19.401

罗  询(g20.119

杨茗蓁(g20.309

夏子雁(g20.105

杨林夕(g20.401

 

 

 

 

七、2018年英语学科获奖

(一)中央电视台“希望之星”英语风采大赛

1.全国三等奖(2)

王雲霖g19.119

刘皓琰g19.119

 

 


2.重庆市特等奖(1)

王雲霖g19.119

 

 

 


3.重庆市一等奖(1)

刘皓琰g19.119

 

 

 


(二)第十七届全国创新英语大赛

1.西南赛区一等奖(3)

刘春玲g19.103

李  涵g19.103

潘柳妤g20.118

 


(三)十六届21世纪·新东?#22870;?rdquo;英语演讲比赛决赛

1.重庆市亚军奖(1)

刘皓琰g19.119

 

 

 


(四)中国高中生美?#22870;?#35770;赛重庆赛区八分之一决赛奖

1.重庆最佳辩手奖(2)

王雲霖g19.119

刘皓琰g19.119

 

 

 

八、2018年地理学科获奖

(一)第十二届“地球小博士”全国地理科技大赛18.6

1. 全国地球小博?#27994;?/span>1)

王雅诗(g20.111

 

 

 

2. 全国一等奖(61)

王雅诗(g20.111

邹  旭(g19.119

刘嘉黎(c20.808

周彦熹(c20.206

梁  震(g20.118

曾若愚(c20.204

冉祎涵(c20.208

万科余(c20.202

陈  馨(g19.119

幸子涵(c20.204

周浩宇(c20.802

邓兆?#27994;?span style="font-family: 'Times New Roman';">c20.206

杨昕沂(g19.119

梁晨程(c20.215

贺一航(c20.202

唐博?#38472;?/span>c20.216

袁烨(c20.202

张可涵(c20.202

陈泓宇(g19.303

王昊伟(c20.203

周俞霖(c20.202

田小艾(c20.202

夏圣瑜(c20.202

马仁浩(c20.215

邓江阅(c20.209

唐钶?#24076;?span style="font-family: 'Times New Roman';">c20.215

邹知见(c20.218

崔寒琪(g19.115

周慧玲(g20.106

夏宇佳(c20.212

张益?#26657;?span style="font-family: 'Times New Roman';">c20.220

刘恩汝(c20.216

袁  睿(c19.205

任菲宇(c20.209

杨羽竹(c20.218

仲崇德(c20.204

邓皓宇(c20.706

程浩航(c20.202

涂  琦(c20.202

杨珺旖(g19.119

李?#23578;潰?span style="font-family: 'Times New Roman';">c20.216

蔡依芮(c20.222

汤子剑(c20.213

朱桓庆(c20.206

?#21525;郑?span style="font-family: 'Times New Roman';">c20.218

阳楠小滋g20.117

田?#22025;?span style="font-family: 'Times New Roman';">c20.704

李培东(g20.109

王瀚璇(c20.215

黄玲媛(c20.206

刘梦圆(c20.216

姚骏逸(c20.220

王?#33402;椋?span style="font-family: 'Times New Roman';">c20.705

谢旻?#27185;?span style="font-family: 'Times New Roman';">c20.211

周芮琪(c19.506

刘岚欣(g20.119

王康懿(c20.216

唐亦轩(c20.210

刘伊琳(c20.218

张墨言(c20.202

刘昱彤(c20.211

 

 

 

3.全国二等奖(36人)

钟初?#27185;?span style="font-family: 'Times New Roman';">c20.204

王修睿(g19.119

王一乔(c20.804

杨曜僖(c20.207

张?#29002;保?span style="font-family: 'Times New Roman';">g19.119

孙雪文(g19.119

吴冠廷(c20.705

曾宸宇(c20.220

邓勋阳(g19.117

戴君雯(g19.119

李张可(c20.202

幸桢炎(c20.218

张舒杰(c20.206

李怡(g20.119

张珈瑞(g20.115

王译彬(c20.220

莫久渝(c20.705

张天禄(g20.109

李君仪(c20.213

张恩浩(c20.202

傅子芸(g20.109

明?#33454;?span style="font-family: 'Times New Roman';">c20.202

黄宇豪(g19.115

俞竣?#24120;?span style="font-family: 'Times New Roman';">c20.203

杨双瑜(g20.118

邱诗晶(c20.214

黄甘雨(g19.115

赵晨曦(g21.107

陈浩然(g19.116

蒋喻烯(c20.211

陈智卓(c20.218

白雨菡(c20.202

袁萌桥(g19.117

龙睿婷(c20.206

王馨怡(c20.218

翁一真(c20.804

4. 全国三等奖(22)

孙泽熠(c20.217

李竺芯(g19.117

周祉彤(g19.115

王梓垚(g19.117

陶雨欣(g19.116

张以成(c20.706

徐艺玮(c20.203

李湘瑜(c20.204

吕珈熠(c20.213

毛星懿(c20.208

陈?#36335;?span style="font-family: 'Times New Roman';">g20.109

蒋佩妍(g20.104

向兴悦(c20.704

方?#36784;酰?span style="font-family: 'Times New Roman';">c20.216

贾孟志美g19.119

王丰源(c20.706

刘钧儒(c20.217

柯恺同(c20.209

蒋易含(c20.209

 

唐梅菡(g19.117

张诗雨(g19.116

  奥(c20.203

 

(二)2018年环球自然日获奖

1. 全国一等奖(2人)

夏圣瑜(c20.202

田小艾(c20.202

 

 

2. 全国三等奖(4人)

王昱天(c20.217

王  ?#30591;?span style="font-family: 'Times New Roman';">c20.217

罗?#31354;埽?span style="font-family: 'Times New Roman';">c19.224

李?#25509;睿?span style="font-family: 'Times New Roman';">c19.224

3. 重庆一等奖(6人)

夏圣瑜(c20.202

田小艾(c20.202

王昱天(c20.217

王  ?#30591;?span style="font-family: 'Times New Roman';">c20.217

罗?#31354;埽?span style="font-family: 'Times New Roman';">c19.224

李?#25509;睿?span style="font-family: 'Times New Roman';">c19.224

 

 

4. 重庆二等奖(18人)

何昊泽(c20.215

刘珂宇(c20.217

黄诗媛(c20.201

戴裴涵(c20.214

王瀚璇(c20.215

张卓瑞(c20.217

黄耀元(c20.201

柯粟川(c20.214

刘婧怡(c20.216

幸桢炎(c20.218

邬林枫(c20.206

陈思佳(c20.206

李媛静雪c20.216

杨顺翔(c20.218

姚皓宇(c19.505

李成蹊(c19.505

李林泽(c19.505

黄琛允(c19.505

 

 

5. 重庆三等奖(50人)

罗?#31354;埽?span style="font-family: 'Times New Roman';">c19.224

李?#25509;睿?span style="font-family: 'Times New Roman';">c19.224

邹宜伶(c20.206

王彩颖(c20.214

唐菡艺(c20.215

刘伊琳(c20.218

叶秋言(c20.206

叶一陉(c20.214

牟钰岭(c20.215

徐林熠(c20.218

盛瑭馨玥c20.211

任羿飞(c20.402

陶佳颖(c20.215

张静雯(c20.218

王寒曦(c20.211

付昱霖(c20.402

甘若涵(c20.215

彭千芮(c20.201

沈俊杰(c20.213

杨焯然(c20.404

罗健城(c20.215

敖靖雅(c20.201

游凌钦(c20.213

汪诗?#24076;?span style="font-family: 'Times New Roman';">c20.404

马仁浩(c20.215

邓韩依依(c20.203

徐伟鸿(c20.212

胡馨云(c20.402

成湘玥(c20.215

陶忻垚(c20.203

汪  阳(c20.212

卢虹蓉(c20.402

谢昀西(c20.215

魏煜?#37073;?span style="font-family: 'Times New Roman';">c20.205

杨皓宇(c20.214

李智枭(c20.213

任  民(c20.217

高俊杰(c20.205

李  ?#37073;?span style="font-family: 'Times New Roman';">c20.214

张艺涵(c20.209

付思雨(c20.217

何伊楠(c20.206

汤子剑(c20.213

陈怡含(c20.209

张益?#26657;?span style="font-family: 'Times New Roman';">c20.220

刘沁?#37073;?span style="font-family: 'Times New Roman';">c20.206

张子涵(c20.206

邓兆?#27994;?span style="font-family: 'Times New Roman';">c20.206

王  裕(c20.220

程  铖(c20.218

 

 


(三)第二届“钱易环境奖”中学生奖18.12

1. 全国中学生奖(1人)

 

陈  馨g19.119

 

 

 

 

九、2018年艺术类获奖获奖

(一)重庆市首届“创新杯”漫画大赛

1.重庆市一等奖(1)

陈妍希(c20.503)

 

 

 


2.重庆市重庆市三等奖(1)

李欣梦(c20.212)

 

 

 


3.重庆市优秀奖(3)

陈怡帆(c19.507)

丁睿婧(c20.210)

覃心语(c19.502)

 


4.重庆市入围奖(3人)

高瑞瞳(c20.212)

赵怡菲(c20.213)

唐若源(c20.217)

 


(二)沙坪坝区第九届中小学生艺术展演

1.沙坪坝区一等奖(1)

雷小依(g19.118)

 

 

 


2.沙坪坝区二等奖(1人)

覃心语(c19.502)

 

 

 

 

十、2018年科技获奖情况

()2018年第33届全国青少年科?#21363;?#26032;大赛

1全国一等奖(2人)

彭?#32564;?span style="font-size: small;">(g19.102

尹艺臻c20.703

 

 


2全国二等奖(1人)

梁凯睿g19.112

 

 

 


3.重庆市一等奖(13)

彭?#32564;?span style="font-size: small;">(g19.102 

贺馨仪g20.118

沈靖涵g19.303

蔡  一c19.205

尹艺臻c20.703

梁凯睿g19.112)

石  磊g19.304

冉宜鑫g20.401

李子瑶g19.119

莫竣程g19.103

涂秋雨g19.107

杨骐瑞g19.105

陈雨林g19.118 

梁 震g20.118

朱彦豪g20.109

黄?#31454;?/span>g19.303

张艺之(g19.101)   

 

 

 


4.重庆市二等奖(10)

李君任g19.119

李庭西g20.120

陈玥霙g19.301

胡逸灵c19.704

赵俊洁g19.102

?#36153;?#32874;睿g20.112

徐?#26790;?/span>g19.310

丁思铖c19.704

徐子淦g19.302

郑  浩g19.302

周雨人 (g19.101

陈 馨(g19.119)

王雅诗g20.111

 

 


5.重庆市三等奖(10)

蹇文雯g19.119

?#36153;?#24420;c20.703

段开蓝c19.210

周怡辛g19.103

谭力行g20.102

国然睿c20.219

李雨恒g19.302

董冰然、冉洁阳g20.103

张有为、鲁星铭g20.115

莫久渝、谭皓心、葛蔼如c20.705

 

 


() 首届中英STEAM个人赛?#26060;?#36187;

1.国际赛一等奖(1)

刘笑言g20.104

 

 

 


2.西南赛等奖(3)

刘笑言g20.104

余?#24535;?span style="font-size: small;">(g20.109

姜  周g20.118

 


3. 重庆赛一等奖(3)

皮悦颖g20.113

郭轩君g19.108

黄若衡g21.111

林子杰g21.106

苏莞童g20.120

刘笑言g20.104

付虹燚g21.114

谭  巍g21.108

李欣益g21.117

牟菁菁g21.120

朱重熹c19.703


4.重庆市二等奖(1)

胡逸灵(c19.704)

谭力行(g20.102)

陈圣之(g21.108)

刘潇风(g21.114)

伍余林翰g21.114

         

 

 


 ()2018年第十九届全国中小学生电脑制作大赛

1. 全国二等奖(1)

龙彦羽c20.507、聂可玥c20.506

 

 

 


2.全国三等奖(4)

段苏航c19.211

?#28828;?#24422;c19.224

周美妗g19.111

姚云瀚g20.402


3.重庆市一等奖(14)

?#28828;?#24422;c19.224

李勤懿g19.114

陈  琳g19.302

白永裕 c19.203

李治佚c19.220

张  童g19.110

陈雨林g19.118

何  蕊g20.308

段苏航c19.211

潘思言g19.119

周美妗g19.111

姚云瀚g20.402

蒋昀轩c20.804

杨家祯c20.807

龙彦羽c20.507

聂可玥c20.506 

 

 


4.重庆市二等奖(31)

刘思岑g19.102

  g20.308

张益逍c20.220

杨松霖g20.305

李梓芊g19.106

邓姗姗g20.309

李妮蔚c19.206

胡采晴c19.507

余?#24535;?span style="font-size: small;">(g20.109

李佳骏g20.401

汤迪森c19.220

贾瑷源c19.505

  g20.109

朱蕾霏g20.403

刘羽彤c19.502

刘星语c19.508

傅子芸g20.109

李俊航g20.401

黄诗云c19.505

徐菲奕c20.505

  g20.118

文庆龄c19.214

李疏影c19.505

张涵怡g19.106

游钟雅g19.302

汤迪森c19.220

刘昶乐c19.506

都  行c20.807

关玥琳c19.704

周俊宇、陈柯言c19.701c19.704

?#25105;?#38660;、李晨铭c20.703

 


5.重庆市三等奖(31)

佘雨桐c19.502

谢雨函c19.507

王彬燕c20.501

冉宜鑫g20.401

覃心语c19.502

袁瑒蕖c19.507

  c20.402

陈方祾c19.210

周月桐c19.504

贺天舒c19.508

黄恋瑜c20.402

易姿齐c19.210

张译心c19.505

杨韵希c19.508

李思颖g19.118

胡政一c19.201

唐诗雨g21.308

杨子仪c19.508

杨云童c20.406

周红雨g20.302

余欣容c19.506

陈澜心c19.505

王一帆c19.507

蒲海洋g20.308

文煦寒c19.507

罗昱夫c20.505

奚子瀚g20.402

董冰然g20.103

张涵怡g19.106

刘蘅仪c20.507

李晨铭c20.703

 

 

() 2018通用技术年会

1.全国二等奖(1)

黄?#31454;?span style="font-size: small;">(g19.303

 

 

 


2.全国三等奖(4)

沈靖涵g19.303

陈玥霙g19.301

徐子淦g19.302

刘笑言g20.104

 

()2018年第15届宋庆龄发明大赛重庆选拔赛

1. 全国三等奖(1)

王一帆c20.406、王婷巧

 

 


2. 重庆市一等奖(6)

柯恺亦c20.209

金子琦(c21.218)

余浩诚(g21.404)

冯培芯c21.405

邹昕彤c20.405

付虹燚(g21.114)

 

 


2. 重庆二等奖(4)

马  邈c21.404

范峻琿(g21.404)

李滟蔓(c21.809)

谭  巍g21.108


()  重庆市第七届中小学生科技活动节

1.小发明家?#22378;牛?/span>1人)

沈靖涵g19.303

 

 

 


2.小科学家?#22378;牛?/span>3人)

黄?#31454;?span style="font-size: small;">(g19.303

贺馨仪g20.118

尹艺臻c20.703

 


 ()2018年第十八届中国青少年机器人竞赛 

1.全国三等奖(1)

石  磊g19.304)

 

 

 


2. 重庆市VEX二等奖(5)

李泓翰(g20.110)、杨佩瑾(g20.110)、杜明洋g20.118

 

 

谢金旭(g20.110)、张凌搏(g21.113)、朱宸希、刘笑言g20.104

 

 

陈添翼(g20.115)、袁廷宇(g20.114)、霍宇(g20.114)、李相霖g19.404

 

 

李中豪(g20.110)、石磊(g19.304)、廖荣衎、谭斯元g20.110

 

 

彭胤为、郭宇轩c20.508

 

 


3. 重庆市FLL三等奖(5)

鲁政德、谢佳麟g20.115

 

 

颜旭扬(g20.113)、李润东g20.110

 

 

陈柯言(c19.704)、胡逸灵(c19.704)、邹馨仪(c19.705)、?#25105;?#38660;c20.703

 

滕展搏、邹涵之、周晨曦c19.704

 

 

周俊宇(c19.701)、何旻达、傅睿文、陈宇生c19.703

 

 

重庆一中教务处:王兴

              2019.4.18

录入:陈苏 | 阅读:

学校地址:重庆市沙坪坝区沙南街2号 邮编:400030 电话:023-65303495  65307121(教育咨询)



设计维护:重庆一中现代教育技术中心 备案号:
渝ICP备11004281号

.


Powered by iwms 5.3

重庆一中微信公众号


重庆第一中学校友会

海南飞鱼网上购买