重庆一中2019年校友会奖学金获奖名单
[日期:2019-04-19] 来源:教务处  作者:教务处 [字体: ]

一、2019年“尹明善数学奖?#28023;?/span>10400元)

1. 冬令营决赛(1000元×2=2000)

熊茳楠g20.120银牌

卞诗瑞g19.102银牌


2. 全国一等奖(300元×7=2100)

张森阁(g19.102)

赵维捷(g20.120)

莫竣程(g19.103)

  (g20.120)

吴松宇(g20.120)

白涵之(g20.107)

杨海涛(g19.109)

 


3. 全国二等奖(100元×63=6300)

赵子逸(g20.120)

曾子涵(g20.107)

张添蛟(g19.101)

余玺行(g19.101)

张隽通(g20.106)

姚紫怡(g19.101)

王茁宇(g20.108)

   (g19.109)

张权山(g19.102)

胡炜婧(g20.120)

陈维灿(g20.120)

王艺臻(g20.101)

田芮丰(g19.106)

刘雨霖(g19.102)

苟诗涵(g20.120)

赵依琳(g19.120)

蒋希睿(g19.103)

鲁筱玥(g19.101)

聂传熹(g20.114)

   (g19.102)

夏万煦(g20.120)

冉茂圻(g20.106)

杨浩淼(g19.101)

   (g20.120)

   (g19.120)

赵俊洁(g19.102)

陈美岐(g19.113)

向进杰(g20.101)

   (g20.120)

王英至(g20.102)

陈鹏州(g20.103)

   (g19.112)

邓嘉铭(g19.102)

吴梓豪(g19.102)

孙地立(g19.102)

   (g19.304)

李家成(g21.102)

张兴龙(g19.101)

段绪淳(g19.109)

邓明宇(g19.105)

张尚杰(g19.101)

古   涵(g19.106)

   (g20.104)

王楷钦(g20.112)

高梦原(g20.120)

刘嘉豪(g19.120)

李祖琛(g20.101)

王子煊(g20.101)

何国政(g19.102)

尧诗怡(g20.103)

潘一鸣(g19.120)

杨韵玄(g20.106)

周子翔(g20.101)

张峻源(g19.103)

周诗雨(g19.113)

谢冠豪(g20.109)

陈垣樾(g19.102)

罗?#36213;?span style="font-size: small;" lang="EN-US">(g19.102)

刘沛鑫(g19.120)

代戟锐(g19.102)

张振宇(g19.106)

巫俊毅(g19.110)

陈彦吉(g19.103)

 

 

二、2019年“?#29002;?#29983;、华竹”物理奖?#28023;?span lang="EN-US">15900元)

1. 冬令营决赛(1000元×6=6000)

唐海峰(g19.102) 金牌

刘雨霖(g19.102) 金牌

刘学平(g19.102)银牌

 (g19.102) 银牌

邓思涵(g19.102)铜牌

刘迪一(g19.102)铜牌

 

 


2. 全国一等奖(300元×19=5700)

吴梓豪(g19.102)

张尚杰(g19.101)

牟俊锦(g19.102)

姚佳果(g19.103)

吴林峰(g19.102)

吕宏泉(g19.101)

代戟锐(g19.102)

苟诗涵(g20.120)

李奇修(g19.102)

李博文(g19.102)

田芯竹(g19.101)

刘静媛(g20.120)

杨镇宇(g19.101)

张兴龙(g19.101)

杨梦婕(g19.101)

刘益枫(g20.120)

陈垣樾(g19.102)

吴雨桐(g19.102)

邹佳吕(g19.102)

 


3. 全国二等奖(100元×42=4200)

杨?#24179;?span style="font-size: small;" lang="EN-US">(g19.101)

刘沛东(g19.102)

滕   越(g19.104)

   (g20.120)

  (g19.101)

刘思岑(g19.102)

熊邝淼(g20.108)

牟冠铭(g20.120)

张艺之(g19.101)

张森阁(g19.102)

程天一(g19.109)

邱韬宇(g20.120)

余玺行(g19.101)

范丁翊(g20.102)

阳滨屿(g19.120)

苏莞童(g20.120)

  (g19.101)

敬路达(g20.102)

曾宣霖(g20.120)

谭旸升(g20.120)

  (g19.101)

高立欣(g20.102)

陈维灿(g20.120)

张   冲(g20.120)

吴玮坚(g20.101)

刘   璐(g19.103)

陈玥秀(g20.120)

张梓渊(g20.120)

李思衡(g21.101)

骆俊良(g19.103)

傅子达(g20.120)

  (g20.120)

蒋文祺(g19.102)

   (g19.106)

高君豪(g20.120)

邹孟林(g20.120)

周昊男(g19.102)

陈南汐(g20.103)

何朋昆(g20.120)

李庭西(g20.120)

邓嘉铭(g19.102)

谢潇然(g20.103)

 

 

 

三、2019年“华竹” 与“唐恂季”化学奖?#28023;?span lang="EN-US">6500元)

1. 冬令营决赛(1000元×1=1000)

宾奕颉(g19.101)银牌

 

 

 


2.全国一等奖(300元×10=3000)

武楚钧(g20.120

雷晶超(g19.103

贺思楠(g20.101

?#24179;?#28059;(g19.103

谭臻至(g20.120

李庭臻(g19.120

   (g19.102

程万里(g20.101

张?#22855;?span style="font-size: small;">(g20.120

   (g19.102

 

 


3. 全国二等奖(100元×25=2500)

赵涵同(g19.101

吴雨桐(g19.102

毛世译(g19.101

刁恒奕(g19.103

   (g19.103

张文涵(g19.120

卢佳雨(g21.101

吉远旭(g21.101

杨皓宇(g20.120

华瑾琪(g19.101

凌海翔(g20.104

刘浩宇(g19.304

邹志邻(g19.301

张浩晨(g19.101

胡渝沛(g19.120

   (g19.101

蒲芃欣(g19.112

龙卓均(g20.102

田皓文(g21.102

   (g20.109

何俊宏(g20.120

冯中薏(g19.101

   (g20.104

李芋立(g19.104

张星宇(g19.101

 

 

 

 

四、2019年蒲天明生命科学生物奖?#28023;?span lang="EN-US">4300元)

1. 夏令营决赛(1000元×1=1000)

杨文予(g19.102金牌

 

 

 


2.全国一等奖(300元×3=900)

唐婕灵(g19.102

江宗崚(g19.106

艾智森(g19.109

 


3.全国二等奖(100元×24=2400)

王曼珂(g19.109

罗文浚(g20.120

段思羽(g20.120

徐琳珊(g19.107

杨馨悦(g19.102

王彦添(g19.108

李景浩(g19.107

郭咏欣(g19.102

王浩宇(g19.101

  (g19.101

?#23376;?#32704;(g20.120

蔡子超(g19.103

胡艺苗(g19.101

李?#33487;?span style="font-size: small;">(g20.120

尹佳锐(g19.103

彭?#32564;?span style="font-size: small;">(g19.102

李欣濛(g19.104

黄宇阳(g19.104

修浩然(g19.111

刘筱?#24076;?span style="font-size: small;" lang="EN-US">g19.102

甘佳林(g19.101

彭麟森(g20.103

魏子?#27994;?span style="font-size: small;" lang="EN-US">g19.102

沈建宇(g20.120

 

五、2019年小康工业集团信息学奖?#28023;?span lang="EN-US"> 9200元)

(一)全国信息学奥林匹克联赛高中组(3500元)

1全国一等奖(300元×5=1500)

张志睿(g20.115)

张茗滔(g20.120

汤思语(g20.120

彭志朋(g20.120)

胡雨韦(g20.120)

 

 

 


2.全国二等奖(100元×20=2000)

翁英杰(g20.120

左雨瓒(g21.101

熊俊杰(g21.102

吴彦熹(g21.102

沈昱达(g21.114

陈俊哲(g19.304

?#23376;?#39134;(c19.503

董垚鑫(g21.119)

胡衷瑗(g21.110

李潭啸(g21.101

蒋昀轩(c20.804

刘麒玥(g21.111

蔡雨桐(g21.102

黄薄豪(g21.102

周相羽(g21.102

黄启旭(g21.110

  g21.305

辛  洲g19.105

高菁昱(g21.109

彭咏秋(g21.106


(二)全国信息学奥林匹克联赛初中组(5700元)

1. 全国一等奖(300元×10=3000)

张德洵(c20.703

白淞元(c20.804

胡千羽(c20.703

陈海文(c21.703

滕鎧泽(c20.704

杨家祯(c20.807

杨鹏程(c20.706

李彦东(c20.706

蒋昀轩(c20.804

邓兆昕(c20.206

 

 


2. 全国二等奖(100元×27=2700)

陈劲杉(c21.706

  石(c20.804

叶炙轩(c19.212

蒋睿?#28023;?span style="font-size: small;" lang="EN-US">c20.704

李明涵c19.702

李智枭c20.213

向?#24179;?span style="font-size: small;">(c21.706

唐?#20196;?span style="font-size: small;">(c21.507

曾鼎宸c21.703

韩铭昊c19.702

张宇同c20.808

喻博文c21.502

蒋兴宇c20.705

刘泽宇c21.805

屈玥含c21.505

  c20.220

刘若缺c19.508

李阳捷c20.220

郑迪尹c21.702

笪子游c21.705

刘家齐c19.702

王丰源c20.706

徐熠航c20.705

  c21.706

刘蘅仪c20.507

周坤睿c21.705

郝静远c19.706

 

 

六、2019年“尹明善文学奖?#28023;?span lang="EN-US">8400元)

一、初中组(3000元)

 () 重庆市第八届青少年科普征文大赛(初中组)决赛

1.重庆市一等奖(100元×5=500)

何恩诗雨(c20.704

吴季耘c19.503

邹馨仪c19.705

何相如c20.215

张铁舰c19.701

 

 

 


 () 第十九届世界华人学生作文大赛

1.全国一等奖(200元×2=400)

黎星语c20.213

谢子琰c19.225

 

 


2.全国二等奖(100元×4=400)

周倩茹c20.205

王若伊c20.222

黄敬皓c18.216

胡俐萍c18.601


3.全国三等奖(100元×3=300)

张雅涵c18.504

国然睿c20.219

周慧玲c19.703

 


 ()发表文章(100元×12=1200)

王培霖c20.403

赵星媛c20.403

王培霖c20.403

何奕萱c21.705

张龄文c20.403

邱俊尧c20.404

张龄文c20.403

何奕萱c21.705

杨海伦c20.403

张龄文c20.403

李星竹c18.216

周子彤c20.216


茅盾青少年文学院第二届征文活动优秀征文

1.全国一等奖(200元×1=200元)

邓渤凡c21.802

 

 

 

 

二、高中组(5400元)

() 20185月第十六届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛(高一、二组)

1. 全国一等奖(200元×10=2000元)

吴姝玥g19.106

  g19.119

张盈盈g20.303

   g19.105

吴欣然g20.119

戴君雯g19.119

?#36153;?#27721;卿g20.119

傅薇澄g19.301

周润豪g19.118

廖若辰g20.103

 

 


2.全国二等奖(100元×34=3400元)

彭?#32564;?span style="font-size: small;">(g19.102

潘雨亭g19.404

王雲霖g19.119

陈麒竹(g20.101

李逸韵g19.102

吴雨洁g19.302

陈?#30028;?span style="font-size: small;">(g19.119

范紫杉(g19.301

刘迪一g19.102

高立欣g20.102

汪一婷g19.119

刘思?#24076;?span style="font-size: small;" lang="EN-US">g19.108

刘筱晗g19.102

   g20.102

孙雪文g19.119

杨韵涵(g19.120

郭咏欣g19.102

彭荟瑾g19.115

王劲秋g20.103

王彧涵(g19.120

蒋雨涵g20.116

周子涵g19.118

李勤懿g19.114

姚云瀚(g20.402

陈璐瑶g20.403

陈渝杰g19.104

曹馨予g19.109

席文霈(g19.105

徐湘颖g20.404

   g20.119

胡景云g20.119

涂馨月(g20.112

曾梓蒙g20.302

廖熠凌g20.114

 

 

 

七、2019年杨武能先生外语奖?#28023;?span lang="EN-US">1300元)

(一)中央电视台“希望之星”英语?#32494;?#22823;赛

1.全国三等奖(200元×2=400元)

王雲霖g19.119

刘皓琰g19.119

 

 


(二)第十七届全国创新英语大赛

1.西南赛区一等奖(200元×3=600元)

刘春玲g19.103

  g19.103

潘柳妤g20.118

 


(三)十六届“21世纪·新东?#22870;?rdquo;英语演讲比赛决赛

1.重庆市亚军奖(100元×1=100元)

刘皓琰g19.119

 

 

 


(四)中国高中生美?#22870;?#35770;赛重庆赛区八分之一决赛奖

1.重庆最佳辩手奖(100元×2=200元)

王雲霖g19.119

刘皓琰g19.119

 

 

 

八、2019年小康工业集团社会科学奖?#28023;?span lang="EN-US">7200元)

(一)第十二届“地球小博士”全国地理科技大赛18.6

1. 全国地球小博士(200元×1=200元)

王雅诗g20.111

 

 

 


2. 全国一等奖(100元×60=6000元)

   g20.118

   g19.119

刘嘉黎c20.808

周彦熹c20.206

   g19.119

曾若愚c20.204

冉祎涵c20.208

万科余c20.202

杨昕沂g19.119

幸子涵c20.204

周浩宇c20.802

邓兆昕c20.206

刘昱彤c20.211

梁晨程c20.215

贺一航c20.202

唐博?#38472;?span style="font-size: x-small;">(c20.216

袁   烨c20.202

张可涵c20.202

陈泓宇g19.303

王昊伟c20.203

周俞霖c20.202

田小艾c20.202

夏圣瑜c20.202

马仁浩c20.215

邓江阅c20.209

唐钶迪c20.215

邹知见c20.218

崔寒琪g19.115

周慧玲g20.106

夏宇佳c20.212

张益逍c20.220

刘恩汝c20.216

   c19.205

任菲宇c20.209

杨羽竹c20.218

仲崇德c20.204

邓皓宇c20.706

程浩航c20.202

   c20.202

杨珺旖g19.119

李?#23578;?span style="font-size: small;">(c20.216

蔡依芮c20.222

汤子剑c20.213

朱桓庆c20.206

   c20.218

阳楠小滋g20.117

田?#22025;?span style="font-size: small;">(c20.704

李培东g20.109

王瀚璇c20.215

黄玲媛c20.206

刘梦圆c20.216

姚骏逸c20.220

王?#33402;?span style="font-size: small;">(c20.705

谢旻佑c20.211

周芮琪c19.506

刘岚欣g20.119

王康懿c20.216

唐亦轩c20.210

刘伊琳c20.218

张墨言c20.202


(二)2018年环球自然日获奖

1. 全国一等奖(200元×2=400元)

夏圣瑜c20.202

田小艾c20.202

 

 


2. 全国三等奖(100元×4=400元)

王昱天c20.217

   c20.217

罗?#31354;?span style="font-size: small;">(c19.224

李?#25509;?span style="font-size: small;">(c19.224)


(三)第二届“钱易环境奖”中学生奖18.12

1. 全国中学生奖(200元×1=200元)

  馨(g19.119

 

 

 

 

九、2019年小康集团小科技创?#36335;?#26126;奖?#28023;?span lang="EN-US">6100元)

()2018年第33届全国青少年科技创新大赛(1800元)

1全国一等奖(300元×2=600元)

彭?#32564;海?span lang="EN-US">g19.102

尹艺臻(c20.703

 

 


2全国二等奖(200元×1=200元)

梁凯睿(g19.112

 

 

 


3.重庆市一等奖(100元×10=1000元)

贺馨仪(g20.118

沈靖涵(g19.303

  一(c19.205

黄志恒(g19.303

  磊(g19.304

冉宜鑫(g20.401

张艺之(g19.101)

梁 震(g20.118

朱彦豪(g20.109

李?#21451;?span style="font-size: small;">(g19.119

莫竣程g19.103

涂秋雨(g19.117

杨骐瑞g19.105

陈雨林g19.118 

 

 


() 首届中英STEAM个人赛混合赛(1000元)

1.国际赛一等奖(300元×1=300元)

刘笑言g20.104

 

 

 


2.西南赛一等奖(200元×2=400元)

余林举g20.109

  g20.118

 

 


3.重庆赛一等奖(100元×3=300元)

皮悦颖g20.113

郭轩君g19.108

黄若衡g21.111

林子杰g21.106

苏莞童g20.120

刘笑言g20.104

付虹燚g21.114

谭   巍g21.108

李欣益g21.117

牟菁菁g21.120

朱重熹c19.703


 ()2018年第十九届全国中小学生电脑制作大赛(1500元)

1.全国二等奖(200元×1=200元)

龙彦羽c20.507、聂可c20.506

 

 

 


2.全国三等奖(100元×4=400元)

段苏航c19.211

?#28828;?#24422;c19.224

周美妗g19.111

姚云瀚g20.402


3.重庆市一等奖(100元×9=900元)

李治佚c19.220

李勤懿g19.114

  g19.302

白永裕 (c19.203

潘思言g19.119

   g19.110

陈雨林g19.118

  g20.308

蒋昀轩c20.804

杨家祯c20.807

 

 

 


 () 2018年通用技术年会(600元)

1.全国二等奖(200元×1=200元)

黄志恒g19.303

 

 

 


2.全国三等奖(100元×4=400元)

沈靖涵g19.303

陈玥霙g19.301

徐子淦g19.302

刘笑言g20.104


 ()2018年第15届宋庆龄发明大赛重庆选拔赛(700元)

1. 全国三等奖(100元×1=100元)

王一帆c20.406、王婷巧

 

 


2. 重庆市一等奖(100元×6=600元)

柯恺亦c20.209

金子琦c21.218

余浩诚g21.404

冯培芯c21.405

邹昕彤c20.405

付虹燚g21.114

 

 


(重庆市第七届中小学生科技活动节(400元)

1.小发明家称号(100元×1=100元)

沈靖涵g19.303

 

 

 


2.小科学家称号(100元×3=300元)

黄志恒g19.303

贺馨仪g20.118

尹艺臻c20.703

 


 ()2018年第十八届中国青少年机器人竞赛 (100元)

1.全国三等奖(100元×1=100元)

  g19.304)

 

 

 

 


重庆一中教务处:王兴 

              2019.4.18

录入:陈苏 | 阅读:

学校地址:重庆市?#31216;?#22365;区沙南街2号 邮编:400030 电话:023-65303495  65307121(教育咨询)



设计维护:重庆一中现代教育技术中心 备案号:
渝ICP备11004281号

.


Powered by iwms 5.3

重庆一中微信公众号


重庆第一中学校友会

海南飞鱼网上购买
图表频道双色球 中超亚冠名额 现在干什么可以一夜赚两千元 必赢客北京pk拾软件 30选5中奖规则 天天捕鱼电玩版破解版 玩分分彩最稳赚的方法 福彩东方6十1开奖查询 捕鱼视频 吉林时时网 2019年破解版云盒看肉最新版 十一选五电视走势图下载 陕西快乐十分走势图电子版百宝彩 金鹰娱乐手机客户端 广东十一选五